Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.04.2022 Общество

Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны на Вологодчине получат подарки от «Единой России»

Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны на Вологодчине получат подарки от «Единой России» Фото: vologdazso.ru

Сегодня в Вологодской области проживают 174 участника и инвалида Великой Отечественной войны. В преддверии 9 Мая их навестят представители корпуса «Волонтеры Победы» и депутаты партии, вручат цветы, сладости к чаю и письма Победы с благодарностью от детей и взрослых.

9 мая депутаты партии «Единая Россия» присоединятся к акции «Звонок ветерану»: поздравят всех участников Великой Отечественной войны, узнают, какая помощь требуется ветеранам, и проконтролируют решение этого вопроса.

«Подарки и звонки участникам войны — это традиционные ежегодные акции. Это именно тот случай, когда внимание лишним не бывает. Мы знаем, как ветераны ждут 9 Мая, для них это не просто праздник — это день начала новой, мирной жизни. Они хотят поделиться своими воспоминаниями, вместе с молодежью посмотреть фронтовые фотографии. Именно поэтому в преддверии Дня Победы "Единая Россия" мобилизует членов и сторонников партии, чтобы проведать фронтовиков, вручить им подарки и сказать слова благодарности за их вклад в Великую Победу», — отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Отметим, все посещения ветеранов будут проходить в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Волонтеры будут использовать защитные маски, чтобы защитить фронтовиков от заражения.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×