Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.04.2022 Общество

Юные инспектора движения Вологды одержали победу в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо»

Юные инспектора движения Вологды одержали победу в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо» Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Первое и второе места в личном зачете получили ученики школы № 12 Ярослав Дякун и Ульяна Фомина соответственно. Региональный этап конкурса проходил с 24 по 26 апреля на базе детского оздоровительного центра «Лесная сказка».

«Ребята решали задачи по применению Правил дорожного движения, норм безопасного поведения на проезжей части, основ оказания первой медицинской помощи. На практических занятиях конкурсанты выполняли упражнения и задания, показывающие мастерство управления велосипедом и уровень владения другими полезными навыками. Также компетентным жюри оценивалось умение активистов ЮИД в творческой форме рассказать о таком серьезном вопросе, как безопасность дорожного движения», — сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Призерами конкурса также стали ученики Кичменгско-Городецкой, Майской, Хохловской и Бабаевской школ.

Дипломы и памятные призы победителям вручили заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Евгений Моисеев, директор Детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка»» Александр Бакунин, председатель Совета ветеранов Госавтоинспекции области — начальник группы БДД, заместитель начальника технического отдела КУ Вологодской области «Центр обеспечения региональной безопасности» Николай Латышев.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.02.2024 19:38

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».
07.02.2024 15:51

В Вологде стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024»

Конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно и включает испытания для школьников по Правилам дорожного движения. В муниципальном этапе участвуют 35 команд из 35 школ города Вологды.
11.02.2023 12:56

Ученики школы № 12 Вологды взяли «золото» на городском конкурсе по ПДД

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» завершился в Вологде. Он проходил с 2 по 10 февраля. Участниками стали 38 команд из 37 школ города, а это 152 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×