Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.05.2022 Общество

38 участников и инвалидов Великой Отечественной войны сейчас живут в Вологде

38 участников и инвалидов Великой Отечественной войны сейчас живут в Вологде Фото: nashatynda.ru

Каждый из них получит цветы, подарки со сладостями к чаю и письма Победы с благодарностью от детей и взрослых. Поздравительную акцию проводят партия «Единая Россия» и «Волонтеры Победы».

«Мы знаем, как ветераны ждут 9 Мая, для них это не просто праздник — это день начала новой, мирной жизни. Они хотят поделиться своими воспоминаниями, вместе с молодежью посмотреть фронтовые фотографии. Именно поэтому в преддверии Дня Победы "Единая Россия" мобилизует членов и сторонников партии, чтобы проведать фронтовиков, вручить им подарки и сказать слова благодарности за их вклад в Великую Победу», — отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

9 мая депутаты фракции «Единая Россия» присоединятся к еще одной акции — «Звонок ветерану». Они поздравят всех участников Великой Отечественной войны, уточнят, какая помощь требуется ветеранам, и возьмут этот вопрос на контроль.

По 7 мая по традиции накануне Дня Великой Победы «Почта России» доставит ветеранам войны, труженикам тыла и блокадникам персональные поздравления, подписанные Президентом РФ.

Отметим, что все посещения ветеранов будут проходить в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×