Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.05.2022 Общество

Предупреждающие надписи наносят активисты ТОС «Водники» на тротуарах Вологды

Предупреждающие надписи наносят активисты ТОС «Водники» на тротуарах Вологды

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением третий год подряд проводит акцию на дорогах города «Возьми ребенка за руку».

Активисты наносят надпись «Возьми ребенка за руку» на тротуарах вблизи пешеходных переходов. Накануне они нанесли восемь надписей на перекрестке улиц Северная и Карла Маркса вблизи торговых центров.

«Сколько раз я наблюдала картину, когда родители переходят дорогу в наушниках и уткнувшись в какие-то гаджеты, а при этом ребенок идет сзади них. Этот проект мы реализуем уже третий год. Два года назад произошел такой случай: мама шла с дочкой, разговаривая по телефону. Ребенок увидел эту надпись и одернул маму. После они пошли вместе за руку. То есть толк от проекта есть», — рассказала активист ТОС «Водники» Татьяна Танцева.

Вологжане планируют нанести надписи на популярных пешеходных маршрутах по всему микрорайону Водники до конца мая. Планируется, что они охватят более 20 перекрестков. Активисты приглашают присоединяться к акции всех желающих.

Добавим, с начала года в Вологде произошло 10 ДТП с участием детей, три из которых произошли по вине самих юных вологжан.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.10.2021 12:47

24 ребенка-пешехода пострадали в Вологде с начала года

Такие данные приводит ГИБДД г. Вологды. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку» на пешеходных переходах на ул. Сергея Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×