Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.05.2022 Общество

С миру по нитке: в Вологде продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

С миру по нитке: в Вологде продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Его проводит Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке». Вологжане могут собрать посылки для ополчения и жителей ЛНР и ДНР.

Мирному населению можно передать продуктовые наборы (гречка, рис, консервы, тушенка, растительное масло, мука, сгущенка), питание для детей, средства личной гигиены (зубная паста и щетки, мыло, мочалки, шампунь, станки для бритья, стиральный порошок, белье). Ополчению требуются обезболивающие и кровоостанавливающие лекарства, противовирусные препараты, таблетки от боли в горле и лекарства от насморка.

Гуманитарная помощь принимается по нескольким адресам. В рабочие дни с 10:00 до 14:00 на ул. Горького, 87, телефон для связи 8 911 529-60-99. Ежедневно с 08:00 до 21:00 на Советском проспекте, 35а, вахта Фонда поддержки гражданских инициатив, телефон 753-753.

Напомним, сбор гуманитарной помощи для переселенцев из ДНР и ЛНР осуществляет Волонтерский центр Вологды. Из продуктов принимаются консервы, крупы, сахар, бутилированная вода, подсолнечное масло, чай, конфеты, печенье. Также требуются игрушки для детей и подростков, книги, канцелярия (ручки, тетради, рюкзаки), товары для творчества (карандаши, краски, альбомы), предметы первой необходимости (шампуни, мыло, зубные пасты, памперсы, влажные салфетки), одеяла, подушки и постельное белье (новое). Вещи, товары первой необходимости и продукты можно передать в молодежный центр «ГОР.CОМ35», который находится на ул. Козлёнской, 2. Режим работы пункта можно уточнить по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×