Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.05.2022 Общество

Более 2 тысяч рабочих мест предложат вологжанам на областной ярмарке вакансий

Более 2 тысяч рабочих мест предложат вологжанам на областной ярмарке вакансий

В эту пятницу, 20 мая, региональная служба занятости населения проведет традиционную областную ярмарку вакансий и учебных рабочих мест «Один день — 100 возможностей», приуроченную ко Дню защиты от безработицы. В областной столице она пройдет в отделении занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району на ул. Конева, 15.

Об участии в областном мероприятии заявили почти 200 работодателей, представляющие разные сферы деятельности: промышленный кластер, общественное питание, сельское и лесное хозяйство, образование, торговлю, здравоохранение, газовую отрасль, деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности, водоснабжение и водоотведение, социальное обеспечение и другие.

Работодатели-участники готовы предложить соискателям более 2000 вакантных рабочих мест как для квалифицированных специалистов, так и на специальности, не требующие соответствующей квалификации и опыта работы. В целом соискателям будет предложено почти 13 000 вариантов трудоустройства, в том числе с возможностью обучения на рабочем месте, обеспечением жильем, питанием, спецодеждой.

Специалисты службы занятости населения помогут участникам ярмарки составить резюме или заполнить анкету работодателя; расскажут о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях; проконсультируют по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, профессиональной ориентации, прохождения стажировки.

«Очевидно, что работа в регионе есть, работодатели испытывают потребность в закрытии вакантных мест. Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест оказывают реальную помощь в поиске работы заинтересованным гражданам, а бизнесу — в подборе необходимого персонала», — отметил начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Дополнительную информацию о ярмарке вакансий можно получить в Департаменте труда и занятости населения Вологодской области по телефону (8172) 23-00-63 (доб. 0632).

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.02.2024 13:25

Ярмарка вакансий пройдет в четверг в Вологде

15 февраля в Вологде состоится ярмарка вакансий рабочих мест промышленных предприятий. Площадкой для ее проведения станет Штаб общественной поддержки Вологодской области.
23.05.2023 10:44

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Для соискателей это возможность пройти собеседования в разные организации на одной площадке, а для работодателей — восполнить кадровый дефицит.
15.05.2023 19:06

В Вологде пройдет ярмарка учебных и рабочих мест для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специализированная ярмарка вакансий пройдет 17 мая и станет частью программы VIII Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×