Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.05.2022 Общество

Первую посылку с подарками и полезными принадлежностями от вологжан отправили в Октябрьский детский дом

Первую посылку с подарками и полезными принадлежностями от вологжан отправили в Октябрьский детский дом Фото: vk.com/krugovorot35

В рамках акции «Сухая попа», которую проводят активисты проекта «КругОвороТ», детский дом получил рюкзаки, игры, канцелярские принадлежности, памперсы и средства личной гигиены. Акция проводится ежегодно в преддверии Дня защиты детей.

В этом году акция проходит в поддержку подопечных Октябрьского детского дома (Архангельская область) и дома ребенка специализированного № 1 (г. Вологда).

«В этом году мы начали акцию 4 апреля. Детские дома в регионе обеспечиваются средствами гигиены и прочим необходимым, но в них всё равно всегда возникает потребность. Для участников акции такая помощь — это возможность поддержать и поздравить ребят с праздником. С начала акции мы собрали более 400 подгузников, которые уже отправили в Октябрьский детский дом, но это предварительная цифра с одной точки сбора. Поэтому итоговая цифра, которую мы получим в конце мая, будет больше», — говорит руководитель проекта «КругОвороТ» Елена Сысоева.

От вологжан активисты принимают памперсы №№ 3, 4, 5, 6, влажные салфетки, жидкое мыло и детский шампунь, ватные палочки и ватные диски, детский крем и детскую присыпку, зубную пасту, зубные щетки, игры и игрушки, книжки и раскраски, сладости длительного срока хранения.

Вещи принимаются по нескольким адресам: ул. Ленинградская, 150, — по будням с 10:00 до 18:00, суббота: с 10:00 до 13:00; ул. Зосимовская, 17, — по субботам с 09:00 до 11:00; Советский пр., 35а (вход со двора) — пункт приема работает ежедневно с 08:00 до 21:00 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив).

В этом году акция «Сухая попа» продлится до 31 мая.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×