Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2022 Общество

Более 30 HR-специалистов повышают свои профессиональные навыки и компетенции в Вологде

Более 30 HR-специалистов повышают свои профессиональные навыки и компетенции в Вологде

Курс «Антикризисный HR. Как сохранить и приумножить финансы предприятия» стартовал накануне в День кадрового работника. Организатором выступил Центр развития предпринимательства г. Вологды.

«Курс предназначен для инициативных HR-менеджеров, кадровых специалистов и директоров по персоналу, желающих развиваться в новых для бизнеса ролях и научиться максимально эффективно взаимодействовать с руководителями. Эксперты-консультанты помогут участникам приобрести новые знания и прокачать уже имеющиеся навыки. Это особенно важно в условиях изменений на рынке труда. Бизнесу нужны новые пути развития, новые решения, которые может предложить грамотный HR-специалист», — сказала куратор проекта, ведущий менеджер МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Анастасия Виноградова.

Всего зарегистрировались более 30 участников. Первую лекцию посетили 20 специалистов по работе с персоналом различных сфер из Вологды и Череповца.

«Специфика работы с персоналом такова, что ты должен быть в курсе всего, что происходит в коллективе, но на тебя зачастую не обращают никакого внимания. Поэтому очень благодарна организаторам курса за то, что подумали и о нас. Я работаю специалистом по подбору персонала около 18 лет и всё это время нахожу новые способы роста в своей профессии», — сказала Марина Барандина, директор по управлению персоналом ООО «РИТЭЙЛ ГРУПП».

Курс состоит из четырех занятий. Тема прошлого: «HR как бизнес-партнер компании».

«Поговорим не столько о должности, сколько о позиционировании себя в коллективе. HR — это связующее звено между руководителем и персоналом, поэтому HR должен знать о том, какие этапы развития проживает любая компания, как развивать в себе лидерство и влияние, как можно стать не просто ценным работником, а партнером компании», — отметила эксперт Олеся Микляева, директор по развитию Консалтингового агентства «Центр-Профи».

На дальнейших занятиях участники узнают, как организовать работу сотрудников на значимых встречах, как вовлекать их в изменения, когда и о чем информировать; научатся применять техники управления взаимодействием с людьми.

«Сейчас я нахожусь в декрете: моему третьему ребенку шесть месяцев, но продолжаю работать. Поскольку я сама подбираю и обучаю сотрудников, мне очень важно получать новые знания», — сказала Елена Степанян, руководитель компании «ЛЕКАРЬСНЕКИ».

Расширенный курс для HR-специалистов планируется запустить осенью 2022 года. Углубленная программа будет разработана по итогам и отзывам текущего проекта.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×