Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

01.06.2022 Общество

Вологжане могут выиграть трёхдневный тур в Белозерск

Вологжане могут выиграть трёхдневный тур в Белозерск Фото: mapala.net

Для этого необходимо принять участие в викторине «Золотой фонд журнала "Наш современник"» (0+). Её проводит АНО «Культурный центр им. С. В. Викулова».

«К участию в викторине мы приглашаем всех: нет никаких ограничений по возрасту и месту проживания! Требований лишь три: желание победить, знания по истории литературы и хорошее настроение!» — сообщают организаторы.

Тематика для викторины выбрана неслучайно: в этом году отмечается 100-летие нашего земляка, поэта Сергея Викулова. В период с 1969 по 1989 год он был редактором легендарного литературного журнала «Наш современник» (16+, Москва).

Период проведения викторины — с 1 июня по 30 ноября 2022 года. Раз в неделю по средам объявляется одно задание (вопрос), варианты ответа к нему и количество баллов за правильный ответ. Задания публикуются на сайте АНО «Культурный центр имени С. В. Викулова» и дублируются в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Всего запланировано 26 заданий (вопросов). Участники отправляют свой вариант ответа на электронный адрес викторины viktorina.vikulova@bk.ru. В теме письма необходимо указать: «Задание от такого-то числа» (например, «Задание от 1 июня»).

В самом письме можно как просто указывать букву правильного ответа, так и давать развернутый ответ. За каждый правильный ответ начисляется от 1 до 5 баллов в зависимости от сложности задания. Победитель будет определён по наибольшему количеству набранных баллов. Организаторы советуют для победы выполнить максимальное количество из 26 заданий.

Сегодня объявлено первое задание викторины. С 23 ноября начнётся подсчёт баллов и по их сумме определение победителя и призёров. 30 ноября объявят имена счастливчиков. Победитель получит сертификат на тур в Белозерск на три дня. Призёры, занявшие 2-е и 3-е места, получат в подарок книги авторов Вологодской области.

Добавим, что мероприятие проводится в рамках проекта «Сергей Викулов — поэт и гражданин. Современное прочтение» при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
16.04.2024 19:26

В Вологде началась викторина, посвящённая Христофору Леденцову и изобретениям, увидевшим свет благодаря ему

Викторина проводится Центром по работе с населением при поддержке Клуба деловых людей Вологодской области.
21.03.2024 18:01

Ключи от автомобилей получили победители викторины «Вологодчина — мой выбор»

По итогам викторины ранее были определены три обладателя автомобилей «Лада-Гранта». Накануне счастливые жители Вологды получили ключи от своего нового транспорта.
18.03.2024 18:04

Абдурасул Мухаммаджанов: «Жена выиграла в викторине телевизор, а я даже не знал, что она участвовала»

В Вологде продолжается вручение подарков победителям викторины «Вологодчина — наш выбор», сегодня несколько человек получили новые телевизоры, среди них семейная пара Мухаммаджановых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×