Погода в Вологде: +1 °C
Курс ЦБ на 31.03: $ 77.09 € 83.76
Традиционное мероприятие, которое в областной столице посвящают Дню семьи, любви и верности, два раза переносили из-за пандемии — в 2020 и 2021 годах. Но этим летом фестиваль состоится, организаторы объявили о старте приема заявок.
Городской конкурс семейного творчества «Фестиваль колясок — 2022» пройдет 9 июля в 11:00 в Кремлёвском саду. Проявить себя с творческой стороны могут родители с детьми в возрасте от 0 до 8 лет. Количество участников от одной семьи не ограничено, можно пригласить даже бабушек и дедушек. При этом минимальное количество участников — два человека.
«Участникам нужно декорировать коляски, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для ребенка и окружающих. Все коляски-участницы должны соответствовать теме одной из номинаций», — рассказали организаторы.
Для любителей спорта подойдет номинация «Олимпийские рекорды». Украсить коляску фруктами, овощами, цветами, животными, птицами можно в номинации «Флора и фауна». Для вологжан, вдохновленных сказками и мультфильмами, номинация «Коляска-сказка», а для изобретателей и новаторов, создавших невероятное транспортное средство, — «Наш веселый тарантас».
Семьи с двумя и более детьми представят коляски в номинации «Счастья много не бывает». Номинация для семей, воспитывающих детей с ОВЗ, — «Мир без границ». А лучшую кукольную коляску оценят в номинации «Дочки-матери».
Подать заявку на конкурс можно с 15 июня по 1 июля. Для этого участникам нужно заполнить специальную форму. Добавим, что организатором конкурса выступает МАУК «Парки Вологды».
Сегодня 20:34 Спорт
Вологодское «Динамо» сыграло вничью в первом официальном матче этого годаСегодня 20:13 Культура
Последние дни работают выставки кружева и металлопластика в Центре ремесел ВологдыСегодня 19:48 Общество
Граффити с изображением Николая Щетинина появилось в ВологдеСегодня 19:28 Общество
Федеральные эксперты оценили поддержку Мэра Вологды бойцам СВОСегодня 19:24 Спорт
«Бульдоги-ВоГУ» стали победителями высшего дивизиона чемпионата Вологды по баскетболуСегодня 18:59 Общество
Вологодские школьники демонстрируют свои исследовательские работы на Димитриевских чтенияхСегодня 18:37 Культура
Малый театр России приедет на гастроли в ВологдуСегодня 18:11 Общество
Определены места проведения «Чистых игр» в ВологдеСегодня 17:46 Спорт
Вологодские юноши заняли второе место на соревнованиях в КостромеСегодня 17:23 Общество
Школьники Вологды получают патриотическое воспитание через развитие юнармейского движенияСегодня 16:58 Образование
Вологодские студенты зачислены в Школу командного составаСегодня 16:34 Экономика
Компания из Вологды получила поддержку благодаря нацпроектуСегодня 16:09 Общество
Резкое ухудшение погоды произойдет в Вологде с субботы на воскресеньеСегодня 15:46 Общество
Председатель ЗСО поможет решить проблему вологжан насчёт капремонта их домаСегодня 15:22 Общество
Вологжане могут понаблюдать за жизнью бобра на реке ВологдеСегодня 14:57 Общество
В Вологде объявили дату общегородского субботникаСегодня 14:31 Общество
Вступили в силу ограничения на выдачу лицензий на оружиеСегодня 14:07 ЖКХ
Более 8 тыс. вологжан перешли на электронное выставление счетов за газСегодня 13:43 Общество
Вологжане могут спасти от вырубки деревья, отправляя электронные письмаСегодня 13:18 Общество
Пресечено вооружённое «нападение» на школу № 25 ВологдыСегодня 12:54 Общество
Весенний сезон охоты на Вологодчине стартует в конце апреляСегодня 12:29 Общество
Для вологжан — бойцов в зоне СВО издадут сборник рассказов и стихотворений «Письмо в блиндаж»Сегодня 12:06 Образование
Тепловую защиту пяти домов Вологды проверили студентыСегодня 11:42 Происшествия
Пьяная вологжанка нанесла ранения своему партнеруСегодня 11:17 Здравоохранение
Еще 168 вологжан заболели коронавирусомСегодня 10:51 Происшествия
Новую финансовую пирамиду организовал вологодский адвокатСегодня 10:27 Экономика
14 летних кафе откроются в ВологдеСегодня 10:02 Образование
«Движение первых» появилось в ВоГУСегодня 09:36 ЖКХ
Коммунальщики Вологды борются с последствиями снегопадаСегодня 09:11 ЖКХ
Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом годуСегодня 08:48 Происшествия
500 тыс. рублей отдала пенсионерка из Вологды мошенникамСегодня 08:23 Культура
Вологжане с «птичьими» фамилиями смогут бесплатно посетить День птиц в вологодском музее30.03.2023 Молодежь
Участницы «Национальной красы Вологды» погрузились в мир волонтерской деятельности30.03.2023 Культура
57 произведений народного художника России Василия Нестеренко представлены в «Доме Корбакова»30.03.2023 Образование
Почти 8 тысяч бюджетных мест откроют в вологодских колледжах и техникумах30.03.2023 Общество
«Можно всё, главное — захотеть». Активистке из «Заботы» присвоено звание вологодской сударыни30.03.2023 Культура
Гравюры в древнейшей технике офорт представит вологжанам петербуржская художница Екатерина Носовец30.03.2023 Молодежь
160 школьников поучаствовали в турнире по лазертагу «Зарница орлят»30.03.2023 Происшествия
255 тыс. рублей сохранила вологжанка благодаря помощи полицейскогоОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер