Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.06.2022 Общество

Более 45 тонн покрышек отправили на переработку вологжане в 2022 году

Более 45 тонн покрышек отправили на переработку вологжане в 2022 году Фото: vk.com/kolesa_quest

Покрышки жители областной столицы собирали в рамках экологического квеста «Охота на колеса в Вологде и Вологодском районе». Заключительная акция по уборке несанкционированных свалок автомобильных колес прошла в субботу.

Участниками экоквеста стали студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта, Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина, сотрудники компании «Инвестстрой», компании «Нестле» в Вологде, волонтеры РЖД и неравнодушные жители нашего города.

«В экоквесте в 2022 году приняли участие восемь команд — это 43 человека. Общими усилиями нам удалось собрать и отправить на переработку 45 440 кг б/у колес — это 2707 покрышек разного размера. Мы выражаем благодарность каждому участнику, потому что дружная работа помогла ликвидировать более 72 несанкционированных свалок колес на территории Вологды», — отметила куратор проекта Татьяна Затейщикова.

Напомним, экоквест «Охота на колеса в Вологде и Вологодском районе» организован экологическим движением «ЭкоБессрочка Вологда» с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке разработчика экоквеста «Охота на колеса» — АНО «Экологические добровольческие проекты» и АО «Вторресурсы».

Акция по уборке несанкционированных свалок колес проходит на территории областной столицы второй раз. В 2021 году усилиями участников и активистов было убрано 17 несанкционированных свалок (это 17 800 кг колес).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×