Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2022 Общество

Гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР продолжают собирать вологжане

Гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР продолжают собирать вологжане

Товары можно приносить в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2, где располагается Волонтерский центр города. Центр приема работает по будням с 09:00 до 18:00.

Из продуктов вологжане могут принести консервы, крупы, сахар, бутилированную воду, подсолнечное масло, чай, конфеты, печенье. Также требуются игрушки для детей и подростков, книги, канцелярия (ручки, тетради, рюкзаки), товары для творчества (карандаши, краски, альбомы), предметы первой необходимости (шампуни, мыло, зубные пасты, памперсы, влажные салфетки), одеяла, подушки и постельное белье (новое).

«Вещи первой необходимости мы передаем в Красный Крест. На этой неделе планируем передать туда более 100 кг собранной помощи», — отметила руководитель Волонтерского центра Надежда Иванова.

Напомним, что в областной столице недавно стартовал масштабный проект «Всё для победы!» для помощи силовым подразделениям Луганской и Донецкой Народных Республик. Его запустил Общероссийский народный фронт. Проект призван централизовать разрозненные сборы, ускорить и упростить логистику, а также исключить возможное влияние мошенников. Список необходимых вещей размещен на портале.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×