Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.06.2022 Общество

Ученица школы № 25 стала дублером Мэра Вологды на один день

Ученица школы № 25 стала дублером Мэра Вологды на один день

Победительница четвертого сезона проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» Елизавета Крюкова на один день стала дублером Мэра города. Вологжанка приняла участие в оперативном совещании Администрации, проверила подготовку школ к отопительному сезону, посетила строящиеся объекты и детские площадки города.

В качестве дублера Мэра вологжанка посетила школу № 28 областной столицы, где проинспектировала подготовку учреждения к отопительному сезону. Проверка показала, что к отопительному сезону школа готова: тепловой узел здания работает без замечаний, давление пропускной системы и температура нагрева воды соответствуют нормам.

Победительница проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» поучаствовала в рабочем выезде на строящуюся школу на улице Возрождения. Работы по постройке филиала школы № 26 идут по плану. В школу уже поступило первое оборудование для медицинского кабинета и пищеблока. Сейчас рабочие ведут отделочные работы внутри здания.

«Строительство филиала МОУ "СОШ 26" на ул. Возрождения идёт очень активно! Ведутся отделочные работы в классах, в большом и малом спортивном зале, а также на территории стадиона», — говорит Елизавета Крюкова.

Напомним, школу на 1124 места на ул. Возрождения начали строить в марте прошлого года. Новое учреждение будет состоять из двух корпусов. В первом разместятся 40 классов, большая столовая, медицинский кабинет, мастерские, библиотека, кабинеты психолога и логопеда. Во втором блоке будет два спортивных и один актовый зал. На строительство было выделено 869 млн рублей в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Школа откроется с началом нового учебного года.

Продолжился день в качестве руководителя Администрации Вологды для Елизаветы Крюковой на детской площадке проекта «Город детства», где вологжанка отметила хорошую работу вожатых. После детской площадки дублера Мэра ждал еще один строительный объект — детская музыкальная школа № 1. Рабочие оценивают готовность фасада на 70 % и ожидают завершения реставрации 12 августа.

«На этой неделе победители четвертого сезона проекта “Мы — вологжане! Команда Мэра” проведут по одному дню в качестве моего дублера. Но проект был важен и полезен всем участникам. Ребята прошли стажировку в Администрации и предложили идеи по развитию города. Так мы решаем несколько задач: профориентация, самореализация молодежи, сдерживание утечки мозгов. Молодежи важно понимать: власть видит в ней не рабочую силу, а партнера в развитии города. И в этом "Мы — вологжане! Команда Мэра" — интересный кейс. За три прошлых сезона участники проекта предложили 20 идей по развитию Вологды, половину из них комиссия одобрила, и сегодня они реализованы», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем телеграм-канале. 

Напомним, в 2022 году победителями проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» стали четыре человека. Все они получат возможность на один день почувствовать себя Мэром города.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 18:06

Участники «Команды Мэра 6.0» узнали основы проектной деятельности

Сегодня участники проекта встретились с руководителем проектного офиса Администрации Вологда Ольгой Линьковой и обсудили, что такое проект и как его написать.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×