Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.06.2022 Общество

Вологодская область и город Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве

Вологодская область и город Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания документа состоялась в Луганской Народной Республике. Подписи поставили заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов и глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев.

«Жители Вологодской области, Губернатор и региональное Правительство готовы протянуть руку помощи жителям города Алчевска. И мы делаем это. Это касается не только первоочередных мероприятий. Речь идет о долгосрочных партнерских взаимоотношениях во многих сферах: в социальной и культурной, здравоохранении, образовании, развитии экономики и многих других», — сказал Антон Кольцов.

За Вологодской областью закреплено шефство над Алчевском на федеральном уровне. Прежде всего регион поможет городу подготовиться к зиме, отремонтировать дороги и образовательные учреждения. В город уже прибыла первая партия гуманитарной помощи — более 36 тонн.

«Мы все знаем, что Россия своих не бросает: на протяжении восьми долгих лет помогала и продолжает помогать жителям Донбасса. Мы видим, что эта помощь выходит на более высокий и значимый для нас уровень. Считаю, сегодня знаковое событие для жителей города Алчевска: мы подписали соглашение о сотрудничестве с Вологодской областью, о дружбе. Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности, возродим былую мощь нашего города и добьемся поставленных целей!» — сказал Альберт Апшев.

Помимо средств гигиены, оргтехники, продуктов питания, в Алчевск поступили книги, подарки для ветеранов и пожилых жителей города. В ближайшее время Вологодчина направит в город дорожную технику для обслуживания, ремонта и содержания дорог. Прибудут бригады специалистов.

Кроме того, регион принимает на отдых и оздоровление детей из ЛНР. В рамках культурного обмена Алчевск уже принял театральную труппу Вологодского драматического театра, которая выступит для местных жителей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×