Курс ЦБ на 08.02: $ 97.28 101.22

24.06.2022 Общество

Жарким будет День города в Вологде

Жарким будет День города в Вологде

В день 875-летия областной столицы синоптики прогнозируют жаркую и малооблачную погоду. Воздух прогреется до +30 градусов.

«Северный антициклон принес солнечную и сухую погоду. День ото дня максимальная температура воздуха в регионе повышается и достигнет своего пика в предстоящие выходные дни. Вчера максимальные температуры по области изменялись от +21 до +24 градусов. Сегодня максимальный прогрев воздуха достигнет значений +22...+27 градусов. В выходные значения термометров впервые в этом году приблизятся к отметке +30 градусов. Постепенно станет теплее и ночами»,— комментируют в Вологодском ЦГМС.

Тридцатиградусная жара будет стоять в дневное время. Ближе к вечеру, когда как раз состоятся основные выступления артистов, станет прохладнее: +21 градус. Ночью обещают до +18 градусов.

В воскресенье в областном центре будет +28 градусов. По данным синоптиков, есть вероятность кратковременных дождей с грозами. На новой рабочей неделе будет немного прохладнее — до +20 градусов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.02.2025 13:36

Устойчивая зимняя погода сохранится в Вологде

Благодаря Сибирскому антициклону атмосферное давление в регионе повысилось до 778 миллиметров ртутного столба, значения, близкого к рекордным 780, тогда как климатическая норма для Вологды в феврале составляет 750 мм.
02.02.2025 11:32

Период оттепели в Вологде подходит к концу

В последние дни января плюсовая температура вышла на пик, обновив исторический рекорд за эти даты.
31.01.2025 08:49

Температурный рекорд вновь побит в Вологде

Вологодский гидрометцентр сообщает, что в четверг, 30 января, воздух прогрелся до 3,2 градуса по Цельсию, тем самым побив исторический температурный рекорд, который держался с 30 января 1924 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×