Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.06.2022 Общество

День беzопасности провели юные вологжане в центре «Лесная сказка»

День беzопасности провели юные вологжане в центре «Лесная сказка» Фото: vk.com/lagerlesnayaskazka

В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» сегодня стартовала акция «Единый день беzопасности». Педагоги совместно с представителями МЧС, МВД и центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи рассказали детям о правилах безопасности и поведения.

«Акция "Единый день беzопасности" проводится впервые. Мероприятие призвано сформировать сознательное и ответственное отношение детей к вопросам личной и общественной безопасности, культуру здорового и безопасного образа жизни, навыки безопасного поведения в условиях улично-дорожной сети и на воде, стремление к пожарной и психологической безопасности», — рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова.

День безопасности прошел в рамках областной профильной смены «Экологика». Участников смены также ждут профориентационные мероприятия и классные встречи «Zа беzопасные каникулы». Ребята также примут участие в интерактивных занятиях, изучат правила поведения в транспорте в приближенных к реальности условиях.

Занятия проходят на базе мобильного комплекса, который существует в образовательном центре «Лесная сказка» с 2019 года. Комплекс создан в рамках реализации федерального проекта «Лаборатория безопасности» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×