Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.07.2022 Общество

В гости к российским старцам приглашают вологодских школьников

В гости к российским старцам приглашают вологодских школьников

Побывать в гостях у четырех старцев из разных уголков страны смогут участники онлайн-квеста «Традиции народов России». Принять участие в игре могут школьники 1–11-х классов до 31 августа. Дети в развлекательной форме и интерактивном формате узнают о разнообразии, особенностях и истоках традиций народов России.

Расскажут о своих народах участникам четыре старца. Каждый из них представляет одну из групп языков, на которых говорят в России: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. Старцы расскажут про свой быт, например, какой чай пьют в Калмыкии, загадают загадки. Отгадавший получит волшебный артефакт. Также все участники смогут получить доступ к образовательным курсам от онлайн-школы «Фоксфорд». Десять игроков станут обладателями настольных игр от проекта «Культура для школьников». Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо поделиться результатами теста в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #вдобрыхтрадициях

Добавим, инициатором квеста стал Всероссийский просветительский проект «Культура для школьников». Как отмечают создатели, школьники смогут открыть для себя многообразие культур, оценить красоту и уникальность обычаев народов России и с уважением относиться к их традициям и взглядам. Зарегистрироваться на квест можно по ссылке.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×