Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.06.2022 Общество

Порядка 1000 школьников Вологды посетили «Юнармейский кинозал»

Порядка 1000 школьников Вологды посетили «Юнармейский кинозал» Фото: vk.com/unarmiyvologda

Проект «Юнармейский кинозал» стартовал в сентябре — с начала прошедшего учебного года. С пометкой «Летний» он продолжается и сегодня.

В рамках проекта с ребятами обсуждают понятия патриотизма, гражданина, Родины, темы любви к Отечеству и его защиты. После беседы ребята смотрят тематические фильмы.

Нередко кинозал объединяет юнармейцев и обычных учеников из разных школ. Так, в рамках областного проекта «Наставничество» встретились учащиеся из вечерней среднеобразовательной школы № 1 Вологды, школы № 5 и лицея № 32.

«Рассказали ребятам о деятельности юнармейского движения в нашем городе и регионе, а также о предстоящих мероприятиях, которые проводит штаб "Юнармии" в период летних каникул. Это различные конкурсы, юнармейские слеты, спортивные состязания, патриотические мероприятия, такие как Вахты Памяти, возложения цветов к мемориалам участников Великой Отечественной войны. Продолжается подготовка к финалу военно-патриотической игры "Зарница", которая состоится в сентябре этого года», — рассказал координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологда Александр Леонтьев.

В заключение беседы ребята посмотрели короткометражный художественный фильм «Всё возвращается» о том, что в жизни совершенное добро возвращается человеку бумерангом. С начала прошедшего учебного года и до настоящего момента было проведено 50 таких встреч, в которых приняли участие 985 школьников.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×