Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.06.2022 Общество

Два проекта из Вологды претендуют на участие в федеральном проекте «Жилье»

Два проекта из Вологды претендуют на участие в федеральном проекте «Жилье»

Минстрой РФ объявил отбор среди субъектов Российской Федерации для участия в федеральном проекте «Жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Цель программы — стимулирование развития жилищного строительства в субъектах. Она действует в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заявки от регионов собираются до 1 июля.

Для финансирования мероприятий по стимулированию жилищного строительства на 2023–2024 годы в заявку от нашего региона включены такие проекты в Вологде, как реконструкция котельной на Пошехонском шоссе, 23а, и строительство линейного объекта участка улично-дорожной сети ул. Новгородской от ул. Молодёжной.

«Вологодская область уже не первый раз принимает участие в федеральном проекте. Дальнейшее участие будет способствовать стимулированию жилищного строительства в регионе, а строящиеся микрорайоны станут удобнее и комфортнее, так как там будет вся необходимая инфраструктура», — отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Напомним, благодаря участию в федеральном проекте «Жилье» в Вологде в 2020 году уже была построена автомобильная дорога по ул. Возрождения. В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» было завершено строительство пристройки к школе № 30 в Вологде.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×