Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 31.03: $ 77.09 83.76

29.06.2022 Общество

Неделей безопасности стартует июльский «Город детства» в Вологде

Неделей безопасности стартует июльский «Город детства» в Вологде

В июле в рамках проекта «Город детства» на территории областной столицы будут работать 35 площадок. Для посетителей площадок пройдут тематические мероприятия, посвященные безопасности, добровольчеству и профессиям.

Все площадки проекта оснащены необходимым инвентарем и готовы к тому, чтобы принять юных вологжан.Они будут работать по прежнему графику с 11:00 до 14:00 по будням.

«Мы совершили осмотр всех площадок проекта, они соответствуют требованиям безопасности. На каждой площадке имеется необходимый спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные, баскетбольные и маленькие мячи, скакалки, бадминтон, мягкий дартс. Мы благодарим депутатов "Единой России" за помощь в предоставлении спорттоваров», — говорит консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Алёна Букина.

На каждой площадке будут находиться один педагог и один вожатый. Прежде чем начинать игры, работники «Города детства» проведут с детьми инструктаж по технике безопасности.

В настоящий момент в «Городе детства» завершается неделя безопасности, которая продлится до 1 июля. Эстафеты, викторины и конкурсы для детей в эту неделю проводят сотрудники МЧС и ГИБДД. Далее в проекте стартуют неделя добра, медианеделя и неделя настольных игр. Завершится месяц неделей профессий, где дети примут участие в тематических играх. Участниками проекта «Город детства» в июле станут Северная сбытовая компания, «Почта России», Центр отдыха и развлечений Y.E.S. и НКО города, которые расскажут о своих сферах деятельности.

В июне участниками проекта стали более 9 тысяч человек. Напомним, проект «Город детства» реализуется в областной столице с 2011 года. В этом году к реализации проекта планируется привлечь около 100 волонтеров и 200 педагогов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.01.2023 09:02

В Вологде набирают вожатых в отряд «Город детства»

Подать заявку могут жители областной столицы в возрасте от 14 лет. Необходимо заполнить анкету и прийти на первое организационное собрание, которое состоится в конце января — начале февраля.
12.12.2022 18:49

Около 200 человек собрал первый форум детских волонтёрских отрядов в Вологде

Впервые в городе на одной площадке собрались представители НКО и детских садов, в которых сформированы волонтерские отряды. Форум прошел в Вологодском государственном университете.
26.08.2022 15:33

Более 25 тысяч детей посетили площадки «Города детства» в 12-м сезоне проекта

Накануне в Администрации города подвели итоги ежегодного проекта «Город детства».Лучшим вожатым и педагогам вручили письма с выражением благодарности Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей

Сегодня 11:17 Здравоохранение

Еще 168 вологжан заболели коронавирусом

Сегодня 10:02 Образование

«Движение первых» появилось в ВоГУ
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×