Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.06.2022 Общество

Неделей безопасности стартует июльский «Город детства» в Вологде

Неделей безопасности стартует июльский «Город детства» в Вологде

В июле в рамках проекта «Город детства» на территории областной столицы будут работать 35 площадок. Для посетителей площадок пройдут тематические мероприятия, посвященные безопасности, добровольчеству и профессиям.

Все площадки проекта оснащены необходимым инвентарем и готовы к тому, чтобы принять юных вологжан.Они будут работать по прежнему графику с 11:00 до 14:00 по будням.

«Мы совершили осмотр всех площадок проекта, они соответствуют требованиям безопасности. На каждой площадке имеется необходимый спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные, баскетбольные и маленькие мячи, скакалки, бадминтон, мягкий дартс. Мы благодарим депутатов "Единой России" за помощь в предоставлении спорттоваров», — говорит консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Алёна Букина.

На каждой площадке будут находиться один педагог и один вожатый. Прежде чем начинать игры, работники «Города детства» проведут с детьми инструктаж по технике безопасности.

В настоящий момент в «Городе детства» завершается неделя безопасности, которая продлится до 1 июля. Эстафеты, викторины и конкурсы для детей в эту неделю проводят сотрудники МЧС и ГИБДД. Далее в проекте стартуют неделя добра, медианеделя и неделя настольных игр. Завершится месяц неделей профессий, где дети примут участие в тематических играх. Участниками проекта «Город детства» в июле станут Северная сбытовая компания, «Почта России», Центр отдыха и развлечений Y.E.S. и НКО города, которые расскажут о своих сферах деятельности.

В июне участниками проекта стали более 9 тысяч человек. Напомним, проект «Город детства» реализуется в областной столице с 2011 года. В этом году к реализации проекта планируется привлечь около 100 волонтеров и 200 педагогов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×