Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2022 Общество

200 кубов древесины направила Вологодская область в Алчевск

200 кубов древесины направила Вологодская область в Алчевск

Новая партия пиломатериалов загружена в пять фур на производственной площадке Белозерского леспромхоза холдинга «Череповецлес». Машины отправятся в Ногинск, где формируется гуманитарный конвой.

Это хвойные пиломатериалы — доски различного сечения, длины и ширины. Они подойдут для ремонта домов, социальных и промышленных объектов, а также для изготовления мебели.

«Предприятия отрасли в очередной раз продемонстрировали свою социальную ответственность и оперативно откликнулись на просьбу о помощи. Уверен, что это не последний вологодский груз, который будет направлен в ЛНР», — подчеркнул начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

Было отправлено 200 кубометров древесины. И это не первая партия гуманитарного груза, направленная из Вологодской области.

Напомним, регион взял шефство над крупным промышленным центром Луганской Народной Республики в начале лета. А 21 июня между регионом и Алчевском было подписано соглашение о сотрудничестве.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×