Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.07.2022 Общество

Планы на двухлетнее сотрудничество Вологды и Могилёва подписали в Беларуси

Планы на двухлетнее сотрудничество Вологды и Могилёва подписали в Беларуси Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте

Двухлетний план мероприятий в рамках партнёрских соглашений Вологды и Могилёва подписали первые лица двух городов. Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил белорусский город с рабочим визитом в рамках IX Форума регионов Беларуси и России.

Рабочая встреча совпала с празднованием 755-летия Могилёва. Первые лица Вологды возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городе-юбиляре, где чтут память о советских воинах. В качестве подарка от вологжан Сергей Воропанов передал белорусам кружевное панно.

«Мы просто потрясены Могилёвом, этим уникальным городом, городом с большой историей, героическим городом. От лица Администрации Вологды и всех ее жителей поздравляю вас с праздником. Хочу пожелать могилевчанам, чтобы город развивался и экономически укреплялся, чтобы дружеские связи между нашими городами крепли. Нашим странам делить нечего, мы не должны конкурировать между собой, как и экономики наших предприятий, а должны друг друга дополнять для того, чтобы сплотиться перед оказываемым на наши страны санкционным давлением. Через взаимодействие с городами, предприятиями и людьми в плане экономики и культуры мы должны прийти к развитию наших городов, регионов, к развитию и благополучию наших граждан. Мы единый братский народ!» — делится впечатлениями Мэр Вологды Сергей Воропанов в источнике.

Добавим, IX Форум регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства» стартовал на прошлой неделе в Гродно. В рамках мероприятия будет подписан ряд соглашений между Вологдой и городами-побратимами.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.
05.10.2023 10:27

План сотрудничества Вологды с Республикой Беларусь обсудили в Администрации города

Город Вологда активно сотрудничает с тремя городами-партнерами Гродно, Минском и Могилёвом в Республике Беларусь. Представители городов — постоянные участники экологического форума «Экология: город, экономика, люди». Перспективное взаимодействие обсудили сегодня в Администрации Вологды.
17.01.2023 19:57

На 40 % вырос объем торговли между Вологодской областью и Республикой Беларусь

По итогам девяти месяцев 2022 года внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Беларусь составил 552,5 млн долларов США. Дальнейшее сотрудничество субъектов обсудят на Совместной комиссии, которая запланирована на февраль 2023 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×