Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2022 Общество

Профилактические рейды по обеспечению безопасности на воде проходят в Вологде

Профилактические рейды по обеспечению безопасности на воде проходят в Вологде

На прошлой неделе комиссия в составе сотрудников ЦГЗ, ГИМС, Администрации города и УМВД России по г. Вологде провела проверку на предмет купания вологжан в неположенных местах и нарушений использования маломерных судов.

Специалисты проверили территорию от Затоновского берега до парка Мира, провели с вологжанами профилактические беседы и раздали памятки.

«Такие рейды по проверке нарушений правил безопасности на воде мы проводим каждую неделю по средам. Основное внимание обращаем на места, запрещенные для купания, а также маломерные суда. Смотрим на состояние людей, у владельцев судов проверяем необходимые разрешения и средства спасения», — рассказал заместитель руководителя АСС ЦГЗ города Вологды Леонид Анчуков.

Кроме того, два раза в месяц на водоемах проходит межведомственный рейд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. По его итогам на прошлой неделе специалисты провели три профилактические беседы с детьми, находящимися вблизи водоемов без родителей.

Напомним, что официальный пляж открыт в областной столице в парке Мира. Правда, купание там не рекомендовано.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×