Погода в Вологде: +4 °C

Курс ЦБ на 25.03: $ 76.45 82.39

04.07.2022 Общество

Профилактические рейды по обеспечению безопасности на воде проходят в Вологде

Профилактические рейды по обеспечению безопасности на воде проходят в Вологде

На прошлой неделе комиссия в составе сотрудников ЦГЗ, ГИМС, Администрации города и УМВД России по г. Вологде провела проверку на предмет купания вологжан в неположенных местах и нарушений использования маломерных судов.

Специалисты проверили территорию от Затоновского берега до парка Мира, провели с вологжанами профилактические беседы и раздали памятки.

«Такие рейды по проверке нарушений правил безопасности на воде мы проводим каждую неделю по средам. Основное внимание обращаем на места, запрещенные для купания, а также маломерные суда. Смотрим на состояние людей, у владельцев судов проверяем необходимые разрешения и средства спасения», — рассказал заместитель руководителя АСС ЦГЗ города Вологды Леонид Анчуков.

Кроме того, два раза в месяц на водоемах проходит межведомственный рейд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. По его итогам на прошлой неделе специалисты провели три профилактические беседы с детьми, находящимися вблизи водоемов без родителей.

Напомним, что официальный пляж открыт в областной столице в парке Мира. Правда, купание там не рекомендовано.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.03.2023 18:11

Около 300 квадратных метров расчистили спасатели на реке Содеме в Вологде

На этой неделе специалисты работали два раза, выполняя мероприятия по очистке русел малых рек против возможного паводка. Сегодня на этих работах были задействованы 22 человека.
21.03.2023 10:57

Спасатели напоминают, что в Вологде запрещено выходить на лед

В ежедневном режиме сотрудники Центра гражданской защиты Вологды проводят мониторинг обстановки на реке. Они заверяют, что в связи с погодными условиями лед недостаточно крепкий, чтобы выдержать вес человека.
17.03.2023 16:12

Опасные места на реке Вологде нанесли на специальную карту

Карта, на которой обозначены опасные участки реки, составлена специалистами Центра гражданской защиты Вологды. Она смоделирована на основе осмотра реки с квадрокоптера, сообщает пресс-служба Администрации города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×