Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.07.2022 Общество

Как вологжане оценивают обновление бульвара после ремонта, рассказывают студенты из Москвы

Как вологжане оценивают обновление бульвара после ремонта, рассказывают студенты из Москвы

Студенты кафедры территориального развития Института общественных наук РАНХиГС совместно с Лабораторией городской среды проводят опрос среди горожан, чтобы понять, как жители областной столицы оценивают бульвар на ул. Пирогова. Масштабная реконструкция городского пространства была произведена два года назад.

«На этой неделе бульвар Пирогова под пристальным изучением студентов кафедры территориального развития Института общественных наук РАНХиГС. Совместно мы проводим постпроектное исследование бульвара Пирогова, и нас особенно интересует, как изменилась жизнь улицы спустя два года после создания и реализации проекта, повлиял ли этот проект на развитие нашего города», — комментируют в Лаборатории городской среды.

Горожанам предлагают ответить на вопросы в специальной анкете. Так, участникам предлагают оценить, что изменилось после благоустройства бульвара Пирогова, как используется пространство, насколько совпали ожидания от реализации проекта с реальностью, насколько довольны результатом и др.

Добавим, кафедра территориального развития Института общественных наук РАНХиГС была создана в 2009 году и стала первой в России исследовательской платформой, занимающейся вопросами управления городским и территориальным развитием.

Бульвар на ул. Пирогова был выбран для ремонта в 2020 году самими жителями в ходе голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды», на эти цели было выделено порядка 63 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×