Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.07.2022 Общество

130 заявок направили вологодские НКО на получение областных субсидий

130 заявок направили вологодские НКО на получение областных субсидий

На Вологодчине завершился прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на участие во втором конкурсе Правительства области по предоставлению субсидий за счет средств регионального бюджета в 2022 году.

Старт второго конкурса был объявлен 31 мая. По итогам проверки на соответствие формальным признакам и требованиям регионального Порядка предоставления субсидий четыре организации не прошли на участие в конкурсе. Поэтому конкурсная комиссия оценит 126 проектов НКО в соответствии с утвержденными критериями.

Наибольшую активность проявили Вологда (68 заявок) и Череповец (36 заявок). Также лидерами стали Вологодский, Сокольский, Череповецкий, Бабаевский, Великоустюгский, Верховажский, Кадуйский, Тарногский, Тотемский районы, отмечают в Департаменте внутренней политики Правительства Вологодской области.

Большую часть заявок составляют проекты в области просвещения, культуры, пропаганды здорового образа жизни, спорта и духовно-нравственного развития личности. На втором месте среди лидирующих грантовых направлений — социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

По итогам конкурса будет распределено 15 млн рублей. Это вторая часть бюджетных средств, предусмотренных в рамках реализации региональной программы по поддержке социально ориентированных НКО. Всего НКО в этом году будет направлено 30 млн рублей. Также планируется проведение дополнительного третьего конкурса на средства софинансирования от Фонда президентских грантов в объеме еще 30 млн рублей.

Экспертиза заявок членами конкурсной комиссии будет продолжаться до конца июля. Итоги конкурса подведут в начале августа. Следить за ходом проведения конкурсных процедур можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×