Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.07.2022 Общество

Ремонтное кафе предлагают организовать вологжанам

Ремонтное кафе предлагают организовать вологжанам Фото: myslo.ru

Платформа Ecowiki.ru запустила конкурс «Будь в ресурсе!» Участникам нужно согласно пошаговым инструкциям провести увлекательные досуговые мероприятия, которые помогут сохранить ресурсы планеты.

На выбор предлагается провести четыре мероприятия: «Ноль отходов», дармарку или фримаркет (мероприятие по обмену вещами в формате вечеринки), Repair Cafe («Ремонтное кафе») — мероприятие для продления жизни сломанных вещей и вечеринку «Да будет свет!», посвященную энергосбережению.

«Лето — это особенное время года, которое хочется провести интересно и с пользой. Мы приглашаем каждого собственными руками раскрасить летние дни в яркие цвета для себя и окружающих! Организуйте экомероприятие, участники которого получат отличные впечатления в компании единомышленников и внесут вклад в сохранение ресурсов Земли. Тем более что с инструкциями и поддержкой команды Ecowiki.ru это можно сделать без специальных навыков и подготовки, а лучшего организатора ждут классные призы», — отмечает координатор направления «Вовлекай» платформы Ecowiki.ru Екатерина Олейник.

Организаторы конкурса подготовили пошаговые инструкции для проведения каждого экособытия: от поиска площадки до запуска информационной кампании.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе Ecowiki.ru, провести одно или несколько из предложенных мероприятий и поделиться результатами в личном кабинете до 31 августа.

Победителем станет тот, кто организует самое яркое и интересное мероприятие. Итоги конкурса будут подведены 5 сентября в группах проекта в социальных сетях. Победитель получит два приза от партнеров конкурса: сертификат на 1000 рублей в интернет-магазин экотоваров Zeero и блокнот из вторсырья со сменным блоком от ProEcoPen.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×