Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.07.2022 Общество

Порядка 150 надписей с рекламой наркотиков закрасили в заречной части Вологды активисты ТОС с начала года

Порядка 150 надписей с рекламой наркотиков закрасили в заречной части Вологды активисты ТОС с начала года

На этой неделе в Заречье прошли две акции по закрашиванию запрещенной рекламы. Активисты избавили от рекламы улицы Гоголя, Горького, Карла Маркса, Чернышевского и Тополевый переулок.

«Мы заранее провели мониторинг улиц на предмет наличия рекламы и решили провести несколько рейдов, потому что надписей было обнаружено много. В результате мы прошлись по выбранным улицам и закрасили более 60 надписей. Всего с начала года таких надписей было убрано порядка 150», — рассказала специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

Мониторинг территории активисты осуществляют постоянно. Закрашивать надписи необходимо раз в несколько месяцев. Информацию о появившихся объявлениях волонтеры передают в отделение полиции и управляющим компаниям для того, чтобы были приняты меры по уборке. Надписи активисты ТОС убирают в первую очередь вблизи социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник.

Добавим, ликвидацией запрещенной рекламы в городе также занимается ВГОООСП «Муниципальная стража». С начала года дружинниками и киберволонтерами было ликвидировано более 600 запрещенных надписей на стенах домов Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×