Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

31.07.2022 Общество

Полис ОСАГО вологжане могут приобрести в почтовых отделениях

Полис ОСАГО вологжане могут приобрести в почтовых отделениях

В почтовых отделениях можно оформить программу страхования ОСАГО от девяти ведущих страховых компаний.

«Почтовые отделения находятся в шаговой доступности во многих населённых пунктах России. И эта услуга особенно актуальна для жителей отдалённых территорий, где нет представительств страховых компаний. На территории Вологодской области более чем в 400 почтовых отделениях есть такой сервис», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных: паспортные данные страхователя (владельца), свидетельство ТС, водительские права, адрес электронной почты. В почтовом отделении клиент может получить распечатанную версию страхового полиса, а электронный экземпляр полиса ОСАГО приходит на указанный в анкете адрес электронной почты.

В пресс-службе УФПС по Вологодской области отмечают, что за первые семь месяцев текущего года почти на 120 % увеличилось число жителей Вологодской области, оформивших полис ОСАГО через отделения почты, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×