Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.07.2022 Общество

Почти 19 тысяч рублей собрали вологодские зоозащитники в помощь бездомным животным

Почти 19 тысяч рублей собрали вологодские зоозащитники в помощь бездомным животным

18 967,70 рубля удалось собрать ОЗЖ «Велес» благодаря благотворительным акциям, которые прошли накануне: котовстрече, концерту рок-группы «Белый шум» в Кремлёвском саду, акции по собору вторсырья.

«На концерт группы "Белый шум" вологжане принесли нам в копилочку 15 767,70 рубля. Кроме того, вологжане принесли и гуманитарную помощь, в основном влажный корм. Это лакомство для наших подопечных. Мы благодарим всех, кто помог нам в нашем деле», — сказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Накануне зоозащитники также устроили в своем ветеринарном пункте встречу с бездомными кошками. К сожалению, ни одну кошку гости котофан-клуба не взяли домой, но вологжане оказали финансовую помощь в размере 1400 рублей.

«Еще вчера в Бывалове состоялась наша последняя в этом месяце акция по сбору вторсырья в пользу бездомных животных. Низкий поклон всем, кто, несмотря на погодные условия, пришел поддержать нас. Собрана целая "газель" вторсырья и большое количество гуманитарной помощи. Да и копилочка наша не осталась пустой, нам оставили 1800 рублей», — рассказали зоозащитники в группе в социальной сети.

Всего за июль «Велесу» удалось собрать порядка 13 тыс. рублей во время акций по сбору вторсырья. Всю финансовую помощь зоозащитники направят на содержание своих подопечных и лечение бездомных животных.

Отметим, «Велес» продолжит проведение сборов рассортированного мусора и в августе. Ближайшая акция пройдет 16 августа у зенитки (с 18:30 до 19:30). Полное расписание приемок будет доступно в ближайшее время в группе по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×