Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.08.2022 Общество

Два руководителя юнармейского отряда из Вологды познакомились с Кольской флотилией

Два руководителя юнармейского отряда из Вологды познакомились с Кольской флотилией Фото: vk.com/unarmiyvologda

Делегация Вологодской области посетила Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота. В ее состав вошли два человека из Вологды — руководители юнармейского отряда «Патриот», преподаватели лицея № 32 Татьяна Куликова и Татьяна Рыжова.

Делегация отправилась в Мурманскую область 27 июля и уже вернулась обратно. Наставники посетили три города: Мурманск, Полярный, Североморск. Также посетили подводную лодку, мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», торжественный парад кораблей Северного флота, посвященный Дню ВМФ.

«Когда мне предложили поехать в Мурманск, я очень обрадовалась! Я никогда не была на Севере, не видела военных кораблей и тем более не участвовала в торжествах, посвященных Военно-морскому флоту. Воспоминания об этой поездке стали одними из самых ярких за последние несколько лет», — поделилась своими впечатлениями в официальной группе муниципального штаба «Юнармия» Вологды Татьяна Куликова.

Делегация Вологодской области ездила на Кольскую флотилию не первый раз. В нее вошли наиболее активные преподаватели, победители областного конкурса программ создания и развития Домов «Юнармии», программ развития юнармейских отрядов, члены молодежной команды и сотрудники областного центра «Содружество».

«Участники поездки жили в настоящих казармах, рядом с боевыми офицерами, моряками, вместе с ними питались. Поэтому они могут напрямую познакомиться с деятельностью Северного флота. Поездка — это ознакомительная экскурсия для наставников юнармейцев, чтобы они могли поделиться опытом с подрастающим поколением», — прокомментировал «Вологда.рф» координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологды Александр Леонтьев.

Отметим, что всего от нашего региона на Кольскую флотилию в этом году ездили 17 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×