Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.08.2022 Общество

Почти 140 семей из Вологды получили школьные принадлежности для детей благодаря Центру социальной помощи

Почти 140 семей из Вологды получили школьные принадлежности для детей благодаря Центру социальной помощи Фото: modiseh.com

В прошлом году в рамках акции Территориального центра социальной помощи собрать детей в школу смогли 139 семей областной столицы. 30 детей получили рюкзаки со школьными принадлежностями, порядка 30 семей волонтеры обеспечили одеждой для школьников. В этом году акция вновь стартовала 1 августа.

«Цель нашей акции — оказание помощи малоимущим и многодетным семьям. Подобными сборами мы не только помогаем вологжанам собрать детей в школу, но и привлекаем внимание общественности к проблемам населения. В прошлом году за месяц акции мы смогли помочь почти 140 семьям. Нам активно помогают не только обычные жители города, но и представители бизнеса», — говорит заместитель директора Территориального центра социальной помощи Вологды Светлана Кондакова.

Сотрудники Центра социальной помощи определяют список семей, которые нуждаются в помощи. Школьные принадлежности отправляют многодетным семьям, малоимущим семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В подарок семьям принимаются канцелярские товары, рюкзаки, школьная форма, спортивная и сменная обувь. Новая неношеная одежда или одежда в хорошем состоянии или материальная помощь. Вещи для детей принимаются по адресу: ул. Энгельса, д. 61, кабинет 8. Время приема можно уточнить по телефону 54-44-28. Список вещей и реквизиты организации опубликованы по ссылке.

Помощь в рамках акции детям оказывают и депутаты «Единой России», под эгидой которой проходит благотворительная акция. Она продлится по 31 августа включительно.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×