Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.08.2022 Общество

Волонтеры «Том Сойер Феста» завершают расчистку фасада Дома актера в Вологде

Волонтеры «Том Сойер Феста» завершают расчистку фасада Дома актера в Вологде

Работу над обновлением фасада Дома актера добровольцы проводят с середины июля в рамках фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

«Последние наши посты только о начале и завершении работ. Потому что мы очень ей увлечены — осталось почистить только оконные рамы, откосы и отшлифовать уже очищенные доски. А после этого можно будет говорить и о покраске», — сообщают организаторы в группе фестиваля в социальной сети.

Напомним, что в этом году волонтеры решили обновить центральный и боковой фасады Дома актера. Добровольцы трудятся на объекте несколько раз в неделю, в среднем в день приходят от 10 до 15 человек. Сегодня работа на объекте начнется в 13:00, к этому времени могут прийти вологжане.

Следить за расписанием проведения работ можно в группе «Том Сойер Феста» в социальной сети. В начале каждой недели организаторы выставляют посты о времени работы.

Совсем недавно работу волонтеров оценил актер, режиссер театра и кино, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. Он направил в их адрес приветственный адрес.

Добавим, что «Том Сойер Фест» — некоммерческий проект по восстановлению исторической среды силами волонтёров и спонсоров. Идея его проведения появилась в 2015 году в Самаре. Первым объектом, который привели в порядок в рамках «Том Сойер Феста» в Вологде, стал дом на ул. Благовещенской, 22. Затем волонтеры облагородили дом крестьян Алаевых на пр. Победы, 32.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:02

Вологжане могут увидеть руины крепости Ивана Грозного

В Вологде завершилась реставрация объекта федерального значения по адресу: Мира, 15. В каменном трехэтажном здании расположилась гостиница со стеклянным полом, сквозь который видно законсервированный раскоп с остатками стен и фундамента крепости Ивана Грозного.
19.04.2024 16:48

В Вологде начали подготовку к реставрации дома Воробьёва

Фонд «Наследие» открыл сбор средств на проведение предпроектных работ по дому, расположенному по адресу: ул. Засодимского, 14. Специалистам предстоит провести обследование состояния дома. На эти цели и направлен сбор средств.
15.04.2024 16:47

О восстановлении культурного наследия Вологодчины расскажут гостям в доме Левашова (12+)

Круглый стол, посвященный вопросам сохранения объектов культурного наследия, проводит Вологодское отделение Союза реставраторов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×