Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.09.2022 Общество

Более 400 школьников из Алчевска отдохнули в детских лагерях Вологодчины

Более 400 школьников из Алчевска отдохнули в детских лагерях Вологодчины

Отдых для детей из Алчевска Луганской Народной Республики был организован в лагерях «Лесная сказка». «Искра» и «Жемчужина Мологи». Путевки в организации ребята получили в рамках договора о сотрудничестве, подписанного между Вологодской областью и субъектом ЛНР.

В рамках летних смен педагоги и наставники провели различные спортивные и творческие мероприятия с детьми и тематические встречи, посвящённые Дню Государственного флага России и Дню физкультурника. Участники смен освоили курс по финансовой грамотности, в рамках которого разработали и реализовали свои проекты социально-экономической направленности, посетили с экскурсией достопримечательности Череповца.

«Прошедшие смены были насыщенными, полезными и интересными. Уверена, что нашим гостям летний отдых на Вологодчине понравился и запомнился. Мы готовы поддерживать жителей ЛНР и ДНР, чтобы их жизнь вновь стала наполненной яркими позитивными событиями», — прокомментировала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Напомним, Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой заключили в этом году. Ранее в рамках оказания помощи дети из Алчевска прошли «Университетские смены» в ВоГУ и получили книги от жителей Вологодчины.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×