Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.09.2022 Общество

Иван Котов: «Я буду защищать в Донбассе свою страну, своих родных и близких»

Иван Котов: «Я буду защищать в Донбассе свою страну, своих родных и близких»

Начальник штаба Вологодского регионального отделения Всероссийского молодежного движения «Волонтёрская рота "Боевого братства"» Иван Котов получил повестку в ходе частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я служил на Северном Кавказе, являюсь ветераном боевых действий, был в Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике, где основными задачами моего подразделения были сопровождение колонн, выставление заслонов, инженерная разведка и проведение специальных операций. Получив повестку, я понял, что мой опыт может пригодиться на территории Донбасса. Я уверен, что человек, который принял присягу, который считает себя мужчиной, должен исполнить свой долг по поддержке русских людей в Донбассе. Русским людям там не то чтобы не разрешали думать на русском языке, им даже говорить не разрешали. Поэтому я рад, что сейчас проходят референдумы и Донбасс воссоединится с Россией. Мы защищаем Русский мир, свою историю, спасаем от неонацистов наших людей. Я как человек, который принимал присягу, служил в армии, считаю, что в Донбассе буду защищать свою Родину, своих близких, своих родственников, свою страну», — говорит Иван Котов.

Как пояснили в военкомате Вологодской области, в нашем регионе в рамках частичной мобилизации планируется призвать почти 2,6 тыс. человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×