Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.09.2022 Общество

Военный комиссар города Вологды и Вологодского района Станислав Лустов: «У нас в Вологде ответственные мужчины»

Военный комиссар города Вологды и Вологодского района Станислав Лустов: «У нас в Вологде ответственные мужчины»

В областной столице продолжается частичная мобилизация, объявленная Президентом РФ Владимиром Путиным. От Вологодской области планируется к отправке около 2,1 тыс. мужчин.

«Я беседую лично практически с каждым: нормальные, ответственные у нас мужчины. Я рад, что в нашем городе живут такие люди. Даже прибывают из других районов, хотя повестки им приходят туда. Они в Вологде не зарегистрированы, прибегают к нам. Многие еще молодые, до 30 лет. Говорят: "Я в район не поеду, готов сегодня убывать или завтра. Отправляйте меня отсюда". Зачем ему ездить в свой район, если он готов уехать из Вологды? Двоих таких ребят мы уже отправили», — отметил военный комиссар города Вологды и Вологодского района Станислав Лустов.

Сейчас в рамках частичной мобилизации призывают вологжан, кто проходил военную службу, без проблем со здоровьем и военно-учетной специальностью, необходимой для решения задач СВО. Один из основных факторов — наличие боевого опыта. Подлежат призыву по мобилизации рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие до 55 лет.

Вопросы о частичной мобилизации можно задать по горячей линии: 122, а также в городской кол-центр: 8 800 502-16-17.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×