Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.10.2022 Общество

Вологжанин, попавший под частичную мобилизацию: «Я рад, что могу оказать стране настоящую помощь»

Вологжанин, попавший под частичную мобилизацию: «Я рад, что могу оказать стране настоящую помощь»

Максим был призван в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным, и уже проходит обучение и боевое слаживание в воинской части рядом с Костромой. В интервью «Вологда.рф» мужчина рассказал о своих эмоциях и переживаниях по этому поводу.

«Сегодня у нас ответственность даже больше не перед страной, а перед своими матерями, отцами, дедушками, бабушками, женами, самое главное, детьми. Потому что они не виноваты в том, что сейчас произошло в нашем мире, и мы обязаны это остановить любой ценой. Если не мы, тогда кто мы перед своими детьми, я не знаю. Когда мобилизовали, первые эмоции были смешанные, но всё равно в большей степени присутствовала эмоция радости, что страна поверила, страна позвала, а я могу стране оказать действительно настоящую помощь», — говорит Максим.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×