Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.10.2022 Общество

Волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ помогут семьям мобилизованных на Вологодчине

Волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ помогут семьям мобилизованных на Вологодчине Фото: potokmedia.ru

Во всех районах Вологодской области уже сформированы волонтерские штабы акции #МЫВМЕСТЕ. Оказать помощь семьям вологжан, попавших под частичную мобилизацию, готовы почти 480 человек.

Всероссийская акция была запущена в связи с частичной мобилизацией в сентябре 2022 года. Сейчас в Вологодской области работает 41 пункт сбора гуманитарной помощи. Семьи вологжан, которые попали под частичную мобилизацию, могут получить адресную помощь.

Так, волонтеры готовы помочь доставить продукты и лекарства, оплатить коммунальные услуги, встретить детей из школы или детского сада и др. Заявки вологжане могут оставить по федеральной горячей линии 8 800 200-34-11. Заявки обрабатываются ресурсным центром «Провода» совместно с муниципальными штабами.

Работают в Вологодской области и муниципальные горячие линии, на которых также можно оставить заявку на оказание адресной помощи. Сейчас принято 157 заявок от вологжан, 32 из которых отработаны.

Получить правовую и психологическую поддержку можно в региональном исполкоме ОНФ по телефону 8 (8172) 56-00-70. На сегодняшний день поступило почти 150 обращений. Кроме того, психологическую поддержку можно получить по горячей линии, которую организовал благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь»: 8 800 201-88-68. На вопросы вологжан круглосуточно готовы ответить семь психологов.

Напомним, 3 октября Общественная палата Вологодской области, региональное отделение Общероссийского народного фронта и благотворительный фонд «Содействие» запустили благотворительный сбор средств «Помогаем нашим. Zа Победу». Предприятия области и просто вологжане могут сделать пожертвование для закупки необходимых вещей для мобилизованных и военных. За неделю было собрано 1,1 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×