Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.10.2022 Общество

Мобилизованные предприниматели могут рассчитывать на особые условия по госконтрактам

Мобилизованные предприниматели могут рассчитывать на особые условия по госконтрактам Фото: izhfond.ru

Условия контрактов для обеспечения федеральных нужд могут изменить, если поставщики — компании, сотрудники которых попали под частичную мобилизацию. Постановление уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В госконтрактах для компаний могут быть изменены сроки, цена, виды и объёмы работ. Нововведения коснутся и индивидуальных предпринимателей, которых мобилизовали. Речь идет обо всех контрактах, заключенных до конца 2023 года.

«Подписанное постановление — часть плана первоочередных мер по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации. Аналогичные изменения рекомендовано принять региональным и местным властям в отношении контрактов для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — отметил председатель Комитета по регулированию контрактной системы Вологодской области Александр Торопов.

Кроме того, если компания или индивидуальный предприниматель не сможет реализовать контракт из-за мобилизации, неустойки по нему будут списаны. В этом же случае предпринимателей не включат в реестр недобросовестных поставщиков.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×