Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.11.2022 Общество

250 детей мобилизованных вологжан проводят осенние каникулы в санаториях

250 детей мобилизованных вологжан проводят осенние каникулы в санаториях

Глава региона Олег Кувшинников поручил организовать для детей из семей мобилизованных отдых на осенних каникулах в оздоровительных учреждениях Вологодчины. Детей разместили в 34 объектах отдыха и оздоровления.

Кроме детей мобилизованных, отдыхают в санаториях во время каникул ребята из домов-интернатов и малообеспеченных семей. Такое поручение в начале октября дал Губернатор Олег Кувшинников.

«Речь идет о более тысяче школьников, 250 из них — дети из семей мобилизованных граждан. Предусмотрен и загородный отдых, и лагеря дневного пребывания, подготовлены санатории. Специалисты разработали различные профильные программы гуманитарной, патриотической, естественно-научной, художественной направленностей. Все проекты помогут проявить познавательную и творческую активность участников и при этом укрепить их здоровье», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Детей приняли в 34 учреждениях, среди которых санатории «Адонис», «Бобровниково», «Лесная сказка». Кроме того, дети посещают занятия в клубах по месту жительства.

Напомним, в Вологде также принят ряд мер поддержки для детей, чьи отцы попали под частичную мобилизацию или ушли добровольцами. Так, ребята могут бесплатно посещать кружки и секции в муниципальных учреждениях допобразования. На сегодняшний день таких детей около 30. Чтобы получить льготу, нужно предоставить в учреждении справку из военкомата и документы, подтверждающие родство ребенка с мобилизованным или добровольцем.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×