Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.11.2022 Общество

В Вологде начинают снимать сериал для федерального канала

В Вологде начинают снимать сериал для федерального канала

Пятый канал и кинокомпания «Триикс Медиа» 4 ноября начинают съемки выездных спецсерий детектива «Великолепная пятёрка» в Вологде. Съемки пройдут в самых популярных местах города.

Памятник первому электрическому фонарю, букве «О», местный драмтеатр, «Скамейка желаний», смотровая площадка и парки станут ключевыми местами для съемок. Также в кадр попадут такие исторические места, как церковь Покрова на Козлёне, железнодорожный вокзал, Красный и Каменный мосты.

Вологодские серии зрители смогут посмотреть в следующем году.

Сериал «Великолепная пятёрка» впервые вышел на экраны 27 мая 2019 года. Классический детектив рассказывает о жизни сотрудников одного из санкт-петербургских отделов полиции — Петровского РОВД.

Кинолента вышла в финал ХXI Московского международного фестиваля детективных фильмов и фильмов/телепрограмм правоохранительной и антитеррористической тематики Detective FEST и награждена специальным дипломом фестиваля.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.02.2024 17:48

Сериал о влюблённых снимают в областной столице

Компания «Юпитер» по заказу Института развития интернета снимает в Вологде многосерийный художественный фильм под рабочим названием «Катюша».
15.12.2023 18:01

Премьера восьмого эпизода «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) перенесена

Режиссёр  Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарёв сообщили, что вносят авторские изменения в финальные эпизоды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».
30.10.2023 12:50

Второй сезон сериала #ШКЛТ, номинированного на ТЭФИ, могут увидеть вологжане в ноябре

Видеосервис «Ростелекома» Wink.ru представил тизер второго сезона юмористического сериала для школьников #ШКЛТ2 (12+) с Егором Дружининым и Светланой Камыниной в главных ролях. В прошлом году сериал стал финалистом Российской национальной телевизионной премии в области детского, юношеского, семейного кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×