Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.11.2022 Общество

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «За последние 20 лет в Вологде не было такого масштабного строительства, как сейчас»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «За последние 20 лет в Вологде не было такого масштабного строительства, как сейчас»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, занимавший пост Мэра Вологды с ноября 2016-го по октябрь 2017 года, отметил, что административный аппарат города успешно справляется с новыми вызовами в непростой период.

«Управлять муниципалитетом — непростое дело. Вдвойне сложная работа быть Мэром столичного города, особенно с учетом того, что на эти пять лет выпали и пандемийные сложности, и санкционные ограничения. Но выпали и новые возможности и задачи, благодаря инициированным нашим Президентом национальным проектам и запущенным Губернатором Вологодской области областным программам. Я не ошибусь, если скажу, что за эти пять лет в Вологде построено или начато такое количество социальных объектов, какое не строилось, наверное, за последние 20 лет. Со всеми этими вызовами и задачами Сергей Александрович Воропанов справляется. У меня в этом даже не было никаких сомнений, я узнал хорошо Сергея Александровича и его деловые качества за тот короткий период совместной работы, уверен, что это был хороший и полезный опыт для меня и него. Поэтому сегодня хочется пожелать так держать! Нужно двигаться вперед, прикладывать максимум усилий для развития и благоустройства Вологды, такого близкого для сибиряков русского северного города», — говорит Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Андрея Травникова на посту Мэра Вологды в 2017 году сменил Сергей Воропанов. За следующие пять лет в город было привлечено 4,8 млрд рублей из федерального и областного бюджетов на реализацию проектов и строительство важных объектов.

В период с 2017 года в Вологде было отремонтировано 10 детских садов, в которых создано 3,5 тысячи мест для детей. Самый крупный детский сад был построен на улице Народной. Появились и новые здания школ: Центр образования № 42, пристройка к школе № 30 и филиал школы № 26 в Охмыльцеве. Сейчас идет строительство школы на улице Сергея Преминина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×