Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.12.2022 Общество

Подрядчик завершает установку игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

Подрядчик завершает установку игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

Во Фрязиновском парке завершаются работы по монтажу новой детской площадки. Подрядчик также проведет подсыпку территории песком. На свою работу он дает пятилетнюю гарантию.

Изначально игровой комплекс установили на территории Фрязиновского парка после ремонта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2018 году. В первоначальном проекте работ игрового городка не было, его смонтировали по просьбе вологжан. Конструкция была не износостойкая и за прошедшее время из-за активной эксплуатации пришла в негодность. Совместно с депутатом Вологодской городской Думы Максимом Выдровым жители обратились к Мэру города Вологды Сергею Воропанову с просьбой демонтировать старое оборудование и установить новое.

«Было организовано голосование по выбору того комплекса, который хотят видеть жители микрорайона. За этот вариант проголосовало большинство вологжан», — отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Новая детская площадка будет с горкой, канатными элементами, балансирующими полосами препятствий, веревочным тоннелем и др. Подрядчик начал работы на территории в середине ноября.

«Подрядная организация завершает работы по монтажу нового игрового комплекса. Уже проведена подсыпка территории песком. На свою работу подрядчик дает пятилетнюю гарантию», — добавил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

Напомним, изначально планировалось, что комплекс будет смонтирован на винтовых сваях. Но было принято решение заменить сваи на бетонирование. Бетон использовали специальный, который можно заливать при минусовых температурах.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.11.2023 10:45

Жители оценили новую детскую площадку на улице Ярославской в Вологде

Депутат ЗСО Роман Заварин принял участие в общественной приёмке детской площадки на улице Ярославской, 26, построенной в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».
23.11.2022 18:10

Подрядчик начал установку нового игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

На прошлой неделе старую детскую площадку во Фрязиновском парке рабочие демонтировали. С сегодняшнего дня подрядчик начал монтаж нового оборудования.
26.09.2022 12:23

Вологжане выбрали, какой будет детская площадка во Фрязиновском парке

В группе Центра по работе с населением завершилось голосование по выбору детской площадки, которую установят во Фрязиновском парке. Победу одержал игровой комплекс под номером два.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×