Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.12.2022 Общество

Вологодские депутаты решают вопрос о выплате пенсий за выслугу лет мобилизованным

Вологодские депутаты решают вопрос о выплате пенсий за выслугу лет мобилизованным Фото: www.vologdazso.ru

Вологжане, мобилизованные в зону проведения спецоперации, встретились с председателем ЗСО Андреем Луценко и попросили решить проблему с этим видом пенсий. Соответствующее обращение депутаты направили в органы власти федерального уровня.

Дело в том, что некоторые пенсионеры силовых структур в случае призыва по мобилизации лишаются пенсии за выслугу лет. Это относится к бывшим работникам органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск нацгвардии и органов принудительного исполнения.

«Мы считаем, что это несправедливо, потому подготовили соответствующее обращение в федеральные органы государственной власти и представили его на октябрьской Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России», — сказал председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Обращение поддержали все субъекты Северо-Западного федерального округа. Затем документ направили в Совет Федерации, Госдуму и Правительство РФ. Ответ пришел из Комитета СФ по обороне и безопасности: законопроект на основании этой проблемы был разработан и включен в примерную программу работы нижней палаты российского парламента. Это значит, что его рассмотрят на сессии весной 2023 года.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×