Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

25.12.2022 Общество

На Вологодчине подведены итоги проекта «Выход есть» по реабилитации алкоголиков и наркоманов

На Вологодчине подведены итоги проекта «Выход есть» по реабилитации алкоголиков и наркоманов

В этом году АНО «Палинар» получило областную субсидию на реализацию этого проекта.

«Программа рассчитана на распространение опыта выздоровления химически зависимых и информирование о их возможной социальной реабилитации и ресоциализации на территории Вологодской области», — рассказал Сергей Петраков, директор АНО «Палинар»

По словам Сергея Николаевича, полезную информацию о борьбе с зависимостями получили более 25 500 человек. Прошли тематические встречи, круглые столы, в том числе с участием представителей государственных структур и антинаркотических комиссий в Вологде, Череповце, Соколе, Грязовце, Белозерске, Шексне, а также в районах: Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Сокольском, Череповецком и Тотемском.

«Открыт информационно-консультативный пункт на базе АНО "Палинар", который позволил провести более 300 индивидуальных консультаций по телефону, онлайн и офлайн», — пояснил Сергей Петраков.

Всего прошли реабилитационную программу 69 человек вместо 40 планируемых. В проекте в качестве добровольцев участвовали сообщества анонимных алкоголиков, анонимных наркоманов, группы помощи для родственников зависимых людей Вологде и Череповце, РЦ «Перспектива».

Программа дала и незапланированные результаты. В частности, в Вологде открыты новые группы поддержки зависимых лиц.

Отметим, что реализация этого проекта продолжается, несмотря на его завершение. По словам Сергея Петракова, работают группы за счет собственных средств, обращаются за помощью люди.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
24.08.2022 12:19

С 1 сентября в Вологде начнутся занятия для желающих избавиться от вредных зависимостей

АНО «Палинар» при поддержке Правительства Вологодской области реализует проект «Выход есть».  Зависимые люди и их родственники могут получить консультацию по телефону, online и offline по всей Вологодской области.
06.07.2022 16:43

Вологжане с наркотической и алкогольной зависимостью могут бесплатно получить помощь

Общественно полезный проект «Выход есть!» запустила АНО «Палинар» при поддержке Правительства Вологодской области. В рамках проекта люди, находящиеся в алкогольной и наркотической зависимости, могут анонимно обратиться к специалистам и получить квалифицированную помощь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×