Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.12.2022 Общество

Вологжане сами создают себе праздник во дворах

Вологжане сами создают себе праздник во дворах

Почти 5-метровую искусственную елку установили жители микрорайона Водники во дворе дома 117 по ул. Карла Маркса. Причем деньги на покупку новогодней красавицы собирали сами вологжане: кто по 100, кто по 1000 рублей.

Детская площадка на ул. Карла Маркса, 117, является по-настоящему народной. В 2020 году ее благоустроили по проекту «Народный бюджет ТОС». Тогда во дворе поставили канатную пирамиду, разные качели, беседку, игровой комплекс с горкой, дорожку для изучения ПДД.

Во время строительства площадки Департамент городского хозяйства Вологды и управляющая компания «Фрязиново» помогли привести в порядок прилегающую территорию. Кроме того, были вывезены незаконно установленные гаражи.

IMG_8832.jpg

«Площадка пользуется большой популярностью среди детей. Никто ничего не ломает. За состоянием следит председатель совета дома 24а по ул. Северной Денис Расторопов. Он у нас мужчина с руками, если что-то ломается, всегда поможет починить», — рассказывает председатель комитета ТОС «Водники» Анна Степанова.

Именно на этой площадке традиционно проходят разные мероприятия: от Масленицы до Дня защиты детей. К Новому года елку здесь ставили за счет средств управляющей компании, но в этом декабре ситуация изменилась.

«Управляющая компания не смогла поставить нам елку, а какой Новый год без нее? Поэтому мы посовещались с председателями советов домом на Северной и ул. Карла Маркса и решили установить новогоднюю елку за счет своих средств. Бросили клич среди жильцов: кто по 100 рублей сдавал, кто по 1000», — говорит председатель совета дома 24а по ул. Северной Денис Расторопов.

IMG_8831.jpg

Также помогли финансово депутат Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов и компания «Черри Дом». Общими усилиями удалось приобрести искусственную ель длиной почти 4,5 метра. Гирлянду тоже купили и часть новогодних игрушек. Остальные украшения принесли сами жители.

«Получилось очень красиво! Теперь сможем убирать ель после новогодних праздников и потом снова ставить», — отмечает специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Уже в эту субботу во дворе состоится праздничное мероприятие «Новогодний праздник для дружных соседей». Детей ждут в 11 часов.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×