Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.02.2023 Общество

В выходные в Вологде похолодает

В выходные в Вологде похолодает

Территория Вологодской области остается во власти атлантических циклонов, поэтому погода сохраняется облачной с небольшим снегом. Однако в выходные температура воздуха понизится.

В субботу, 4 февраля, под влиянием всё того же атлантического циклона пройдет небольшой и умеренный снег. В ночные часы температура воздуха понизится до -9 градусов, что немного холоднее предыдущих ночей. Днем температурный фон останется в пределах 1–6 градусов ниже нуля.

В воскресенье днем интенсивность осадков снизится. Температура прогнозируется в пределах 3–7 градусов ниже нуля.

По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели среднесуточная температура приблизится к климатической норме. В ночь на понедельник столбик термометра может опуститься до -14 градусов, днем до -9. Возможен небольшой и умеренный снег.

По предварительным данным, в последующие дни прогнозируются небольшие колебания температуры. Возможно, небольшое потепление вновь сменится похолоданием.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×