Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.02.2023 Общество

Продолжается сбор гуманитарной помощи Волонтёрским центром Вологды

Продолжается сбор гуманитарной помощи Волонтёрским центром Вологды

Волонтёрский центр города Вологды продолжает сбор гуманитарной помощи бойцам, находящимся на специальной операции на Украине, а также жителям ДНР и ЛНР.

«За прошлый год и январь этого года уже собрано и отправлено порядка 42 тонн гуманитарной помощи. Сбор продолжается. Многие неравнодушные вологжане активно обращаются в городские пункты, приносят необходимые вещи, продукты питания. Также активно участвуют в сборе и организации города», — рассказал руководитель Волонтёрского центра города Вологды Иван Беличихин.

Пункты приема гуманитарной помощи открыты по нескольким адресам в разных районах Вологды. Так, можно обратиться в Молодёжный центр «ГОРКОМ35» (ул. Козлёнская, д. 2), филиалы Центра по работе с населением (ул. Козлёнская, 83; ул. Новгородская, 23; ул. Южакова, 26; ул. Северная, 26; ул. Горького, 85), центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» (ул. Петрозаводская, д. 10), АНО «Мама может» (ул. Козлёнская, д. 45а), Фонд поддержки гражданских инициатив (Советский проспект, д. 35а), Вологодское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (ул. Пушкинская, 52, офисы 5, 6) и другие.

Вологжане могут принести в пункты сбора спецодежду и одежду (балаклавы, наколенники и налокотники, перчатки зимние, термоноски, теплые пледы, одеяла и др.), инструменты и оборудование для ремонта техники, оборудование для хозяйственных нужд (сковороды, чайники, цинковые ведра, машинки для стрижки волос и др.), спецоборудование (внешний аккумулятор, тепловизор, бинокль, трубка разведчика, средства связи и др.) и продукты питания (рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, чай, кофе, продукты быстрого приготовления).

Также Волонтёрский центр Вологды ведет сбор денежных средств на приобретение гуманитарной помощи для бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО. Кроме того, идет сбор книг, в частности, детективного жанра для бойцов. Более конкретная актуальная информация о сборе гуманитарной помощи размещена в группе Волонтёрского центра города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×