Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.03.2023 Общество

Из Вологды ушла самая большая почтовая коробка, наполненная надутыми воздушными шарами

Из Вологды ушла самая большая почтовая коробка, наполненная надутыми воздушными шарами

Такой романтичный подарок к Международному женскому дню решил сделать житель областного центра, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.

Среди других интересных отправлений в преддверии 8 Марта «Почта России» отмечает флакон в виде розы, упакованный в несколько коробок разного размера, сложенных одна в другую. Такой подарок отправил мужчина из Тамбова.

«Нестандартные посылки пересылают не только к праздникам. Среди объёмных грузов часто встречаются бытовая техника, рекламные щиты, запасные части для автомобилей и квадроциклов: капоты, бамперы, лобовые стёкла. Кроме того, можно с лёгкостью сменить обстановку в своей квартире, например, диваны, кресла, пуфики, бескаркасные кресла — мебель стала традиционным отправлением по России», — говорится в сообщении пресс-службы УФПС Вологодской области.

Добавим, размер почтового отправления не ограничивается стандартной коробкой. По России можно пересылать посылки весом до 20 кг (или 35 кг для экспресс-почты) и с суммой всех сторон не больше 300 см. Груз тяжелее считается крупногабритным — он может весить до 200 кг, а сдавать в отправку его нужно в специализированных отделениях.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×