Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.03.2023 Общество

BeautyFest вновь пройдет в Вологде

BeautyFest вновь пройдет в Вологде

Прием заявок на II городской конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest продлится до 31 марта. На этот раз он пройдет в коллаборации с Открытым межнациональным конкурсом «Национальная краса Вологды — 2023».

Напомним, проект BeautyFest впервые прошел в 2022 году и объединил порядка 40 человек — как студентов, так и мастеров с опытом. Организатором выступила Администрация города Вологды совместно с Центром содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке Вологодского колледжа технологии и дизайна. Учебное заведение предоставило площадку для проведения конкурсных мероприятий. Сейчас организаторы уже готовы принимать заявки.

«Необходимо представить командую заявку: мастер маникюра, парикмахер и визажист будут трудиться над созданием образа модели. При этом жюри оценит работу и каждого мастера индивидуально. Изюминка конкурса этого года в том, что в качестве моделей выступят участницы конкурса "Национальная краса Вологды". Наши мастера создадут для девушек образы для дефиле. Кроме того, в состязании участвуют и студенты, которые представят своих моделей», — рассказала начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Светлана Пахнина.

Участников творческого состязания ждут два конкурсных дня: первый — для студентов, второй — для мастеров. Оценивать работы будет московское жюри.

В этом году у парикмахеров не будет конкурса стрижек. Юниоры и мастера покажут свои таланты в прическах. При этом в каждом из образов должна присутствовать коса — такова особенность этого года. Кроме того, для всех участников подготовят бесплатные мастер-классы по профессиональным направлениям. 17 мая жюри конкурса проведет тренинг для всех участников BeautyFest.

«Проект будем проводить уже второй раз, в прошлом году участникам и гостям очень понравился конкурс. Бьюти-сфера очень интересна — собираться вместе, видеть друг в друге не конкурента, а партнера, получать заслуженные награды. Представили сферы делают женщин еще прекраснее, а, как известно, если женщина в гармонии, счастлива и ее семья. Кроме того, за счет конкурса повышается интерес к сфере, растет уровень мастерства», — добавила Светлана Юрьевна.

Финалом конкурса станет шоу «Национальная краса Вологды», которое пройдет 18 мая и будет транслироваться в прямом эфире. Посмотреть его можно будет не только в зрительном зале, но и в сети Интернет. Конкурсанты смогут пройти со своими моделями по подиуму. Заявку нужно отправить до 31 марта по ссылке.

Интересно будет побывать на финальном мероприятии всем вологжанам: для них будут организованы выставка-ярмарка и розыгрыш подарков.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×