Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.03.2023 Общество

Переменчивый март: синоптики прогнозируют до конца месяца неустойчивую погоду в Вологде

Переменчивый март: синоптики прогнозируют до конца месяца неустойчивую погоду в Вологде

Как сообщают в Вологодском гидрометцентре, в настоящее время на территории нашего региона преобладает циклонический характер погоды. На протяжении недели будет облачная погода, местами с осадками.

«Весна в этом году приходит с опережением относительно средних многолетних сроков, однако дней с теплой солнечной погодой в марте было крайне мало. Преобладает циклонический характер погоды. С одной стороны, благодаря циклонам происходит поступление теплого воздуха и отмечаются дожди, способствующие активному таянию снега. С другой стороны, погода крайне неустойчивая, часто ветреная и некомфортная. В предстоящую неделю существенных изменений в погодном плане не предвидится», — сообщают синоптики.

Так, в ночь на во вторник, 28 марта, в городе сохранятся осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха опустится до 4 градусов ниже нуля. Днем обойдется без существенных осадков, будет до 7 градусов тепла.

Подморозит и в ночь на 29 марта. Днем благодаря выносу более теплого воздуха воздух прогреется до 9 градусов тепла. Однако во второй половине дня погода вновь начнет портиться, ожидаются осадки. В течение суток 30 марта влияние циклона сохранится.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 09:36

Накануне в Вологде был побит температурный рекорд

16 марта в Вологде стало самым теплым днем в году. Синоптики отмечают, что обновлен температурный рекорд.
15.03.2024 09:14

В выходные дни в Вологде ожидается пик потепления

Об этом сообщают синоптики, отмечая, что после выходных в город придет очередная волна холода.
12.03.2024 08:49

Потепление обещают синоптики с середины недели в Вологде

Сегодня и завтра в Вологде ожидаются минусовые температуры: от минус двух до девяти градусов. Но начиная с четверга в городе потеплеет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×